Ребёнок не наедается

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребёнок на ИВ. стал очень часто просить кушать. Съедает за раз 120мл+4л смеси. Раньше кушал каждые 4 часа. Сейчас просыпается через 2 часа и опять просит кушать. Кушаем смесь нутрилон антирефлюкс. В чем может быть причина?
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 марта 2021 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-21 22:38
Добрый день.
Напишите вес ребенка при рождении, сколько кормлений в сутки.
Елена 2021-03-22 01:30
Вес при рождении 3500. кормлений 7-8 в сутки.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-22 09:24
Вам на одно кормление нужно 120 мл при 7 разовом кормлении. Если вы будете кормить чаще, то ребенок будет перебирать лишний вес. Понаблюдайте за ребенком, может быть он кушает при беспокойстве или болит животик, некоторые дети просто так успокаиваются. Попробуйте в промежутках между кормлением предлагать водичку ребенку.
Елена 2021-03-22 09:49
Да, очень похоже на то. Огромное спасибо!