Ребенок не мочится ночью

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1.9
Здравствуйте, подскажите пож ребенку 1.9 с 1.5 мес (когда убрали соску) ночью может не мочиться хотя на ночь пьет смесь (в месяц раз 5 может помочиться ночью) днём ведёт себя нормально ходит на горшок, а ночью в одно и тоже время начинает постановать и так через каждых 2 часа стонет до утра, думали зубы. (Анализы и узи сдавали все хорошо) А тут ночью я ему сказала пись пись он помочился и спал хорошо до утра. Я так понимаю он не может расслабиться и помочиться? Сейчас буду убирать на ночь смесь чтоб ничего ему не мешало, скажите это нормальное явление что так происходит?
Добавлен: 6 января 2022 года

5 ответов

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2022-01-06 12:35
Здравствуйте просто старайтесь каждую ночь садить на горшок
Татьяна 2022-01-06 15:51
А. В спасибо за ответ, скажите если ребенок не будет пить смесь. Он же может и не просыпаться ночью в туалет.? Сегодня сократила объем смеси все равно рано или поздно надо от этого уходить (поильник со смесью в кровати перед сном)
Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2022-01-07 11:41
Да, как только прекратите кормление в ночное время, может и не просыпаться ночью в туалет
Татьяна 2022-01-07 16:09
Большое спасибо
Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2022-01-10 15:00
Всего доброго.