Не мочится во сне

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1год 2 месяца
Здравствуйте, примерно с 7 месяцев ребёнок не мочится во все. Не писает всю ночь, иногда (очень редко) может помочиться 1 раз за ночь, и то ближе к утру, при этом долго ворочается и тужится.
Первый раз с данной проблемой столкнулась, когда кормила ребёнка весь день только одной грудью, как потом выяснилось так делать было нельзя. Ребёнок не мочился тогда примерно с 17 часов вечера и до 6 утра следующего дня. Всё прошло само собой. Так же летом был период, когда ребёнок писал за СУТКИ всего 3 раза, при этом ночью не писал вовсе.
Сдавали общий анализ мочи, мочу по Нечипоренко, общий анализ крови и делали 3 раза УЗИ почек (последний раз 17 мая). Все показатели в норме. Обращались к невропатологу. Врачи говорят, что это просто такая особенность.
Но меня это сильно беспокоит, ребёнок часто просыпается ночью, ворочается, тужится.
В течении дня мочится нормально, без какого либо выраженного дискомфорта. После того как проснётся может пописать раза 3 за короткий период.
Подскажите, какие ещё анализы необходимо сдать? Можно ли определить в чем проблема? Как помочь ребёнку?
Спасибо!
Добавлен: 27 ноября 2021 года

1 ответ

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-11-28 11:32
Здравствуйте, если анализы в норме и в дневные часы, ребёнок хорошо мочится, то действительно просто терпит, приучать писать рано