Хочу в туалет ночью, но не просыпаюсь

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте.
Проблема давняя: утром просыпаюсь и понимаю, что безумно хочу в туалет (мал), но ощущения уже не на уровне позывов, а как будто жидкость скопилась где-то выше. В итоге при пробуждении болит живот, спина и после туалета всё равно некоторое время сохраняется неприятное ощущение в животе.
Во-первых, подскажите, пожалуйста, вредно ли такое состояние само по себе? Почему не просыпаюсь ночью в туалет, как большинство людей?
Как бы просыпаться ночью в туалет? Пусть будут нормальные позывы, туалет рядом. Очень устала от неприятных ощущений по утрам.
Примечание, если это важно: В целом частые походы в туалет не тревожат. Тревожит именно ощущения утром.
Плюс уже давно начала пить по 2 литра воды в день - помогает от отеков при физических нагрузках. Пью не на ночь.
Но ощущения более давние, были и до диеты и до того, как начала пить много воды.
Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 7 июля 2016 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-07-08 10:38
В норме ночных походов в туалет не должно быть. Причины дискомфорта могут быть связаны с утренним переполнением мочевого пузыря. Но лучше сдать общий анализ мочи, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря.
Платная консультация
Анна 2016-07-08 13:09
Большое спасибо.