Ребенок не ест творожок

Спрашивает: Екатерина Алексеевна Васильева
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Марина Савельевна! Моей дочке 6 марта исполнился 1 годик. Неделю как мы завершили ГВ. Кушает всё, аппетит хороший. Только творожок ни в какую, даже если голодная. Но хорошо пьет кефир (даю обычный 1%), около 300мл за сутки. Нужно ли настаивать на творожке или достаточно кефира? Можно пробовать со сказками-прибаутками, но нервов на это не хватает, все равно носик воротит.
Заранее спасибо)
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 марта 2015 года

2 ответа

Здравствуйте, Екатерина Алексеевна!

Нет-нет, никоим образом не настаивать!
А то потеряет хорошее расположение к еде или аппетит:)
Кефира вполне достаточно.
Могу посоветовать попробовать сыр, в нем кальция не меньше.
НО никакого насилия!

Будьте здоровы!
Платная консультация
Большое спасибо! Сыр даем понемножку, в основном когда сама просит.