Ребенок мгновенно засыпает после сильного крика

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 2 недели
Здравствуйте, ребенку 2 недели. В процессе укладывания спать вечером очень сильно кричит (успокоить не получается) минут 5-10 и мгновенно засыпает, будто вырубается. До этого три часа гуляем. На прогулке ведет себя спокойно. Мы на искусственном вскармливании. С чем это связано (такое резкое отхождение ко сну), опасно ли это?
Теги: поможет ли кортексин если ребенок вообще не спит, ребенок после сильного плача резко засыпает
Категория: Педиатр

1 ответ

Ирина, добрый вечер!
Вообще-то Вы описываете обычное поведение новорожденного ребенка. Его сложно уговорить - он слишком маленький.
Крик также может быть связан с кишечными коликами.
Это происходит ежедневно в одно и то же время? А как оправляется ребенок?
Будьте здоровы!