У ребенка вечерами поднимается температара

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, моей дочери 11,5. Вечером 03.02 поднялась темп 37,8. Горло сильно покраснело, миндалины сильно увеличились и стали рыхлыми. Полоскали фурацилином, рассасывали Грамидин, капали интерферон в нос. 07.02 темп днем уже небыло, но к вечеру поднялась до 38 и за час упала до 36.2. Далее, 08.02 пошли к дежурному врачу, выписал мукалтин и продолжать полоскание, плюс арбидол (принимать не стали). 18.02 взяла направления на ОАК и ОАМ, моча идеальная, в крови СОЭ 14, врач сказала анализы идеальные. 13.02 пришли на прием к врачу, она увидела налет за левой гландой и выписала Флимаксин и линекс, плюс полоскание и удаление налета. У меня вопрос, может ли температура подниматься только вечером при налете на гланде и тогда почему она так резко падает? И вообще зачем пить антибиотики если анализы хорошие.
P. S. Температура к вечеру поднимается до 38.3
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Мария!

Температура по вечерам в этой ситуации подниматься может.
Антибиотики принимать надо, поскольку это стрептококковая инфекция, могущая вызвать ревматизм или гломерулонефрит в качестве осложнения.

Выздоравливайте!