У ребёнка температура 6й день

Спрашивает: Katj1982
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, заболел ребенок(9 лет) В субботу(18.03) ребёнок начал кашлять кашель сильный и надрывистый температура 37,5, к вечеру температура поднялась до 38,5, всю ночь кашелял, кашель как будто из трахеи. Давала жаропонижающие и синекод, в воскресенье тоже температура 38,5 полоскали горло жаропонижающие и синекод. В понедельник сутра температура,39,6 вызвала врача, начала ставить виферон 500000, врач назначил антибиотики, послушала ребёнка диагноз трахеит, также прописали полоскание горла, алтей, антибиотик флемоксин 500, ингаляции, виферон сказала доставить. Сегодня 6й день болезни, высокая температура ушла, но держится37,2-37,5, кашель сохраняется такойже сильный но уже не такой частый. Педиатору нашему всегда доверяла опыт у неё большой, да и врач она опытный, но что то мне подсказывает не тот диагноз нам поставили, обычно на 3 день ребёнок уже прыгает, а тут все время лежит. Я у неё ещё спросила тогда не пневмония ли, она ответила нет при пневмонии кашель другой, трахеит это, ещё она сказала что кашель влажный а мне кажется что он какой то хрипатый такой и сухой, ребёнок прям надсажается когда кашляет.24.03 на приём. Нужно обследование я так понимаю. Заранее спасибо если ответите.
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 марта 2017 года

2 ответа

Katj1982 2017-03-23 17:09
Дополню ребёнок практически не ест, совсем чуть чуть 2-3 ложки, последние 2 дня спит целыми днями
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-25 21:46
Добрый день.
В такой ситуации нужно подождать несколько дней для оценки эффективности лечения, антибиотики не действуют сразу, им нужно дня 3, тогда можно оценить - есть эффект или нужно что-то менять.
Можно сделать общий анализ крови - это покажет выраженность воспалительного процесса.
Вы синекод еще пьете или уже отменили?