Сильная истерика перед сном

Спрашивает: bboy1988
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, сыну 3 месяца и неделя, ребенок здоровенький, постоянно улыбается, аппетит хороший, колики прошли, остались только газики. Последнее время очень сложно его усыпить перед сном днем, кричит, выгибается, а в последние 2 вечера перед сном началась страшная истерика, крик на весь дом, как будто режут, ножки не поджимает как от коликов, десны не воспалены, мы с женой в шоке, полчаса детского ора без остановки, сися и укачивания не помогают, уже думали скорую вызвать-жена в истерике. Что это может быть? Страшно что сорвет голос или что еще хуже. Читали что это может быть эмоциональный всплеск после проведенного дня или дизритмия.
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 февраля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-02 23:19
Добрый день.
Причинами такого крика перед сном могут быть перевозбуждение в течение дня или вечером, прорезывание зубиков, колики, проблемы неврологического характера, так как болевые ощущения усиливаются к вечеру и в ночное время.
В такой ситуации необходимо успокоиться маме в первую очередь, ребенку дать препарат с симетиконом (типа эспумизана), теплую пеленочку на животик, или положить маме на животик, приглушить свет, можно попробовать спеленать на время засыпания.
Купания - если купаетесь перед сном, тогда лучше перенести ванну на первую половину дня, так как некоторых детей купание возбуждает.
Желательно - осмотр педиатра и консультация детского невролога.
Всего доброго.