Ребёнок мало ест

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца и 3 дня
Здравствуйте, девочке 2 месяца, последние пару дней стала мало есть (полностью ИВ с рождения, молоко у меня после КС так и не пришло), первый месяц ела 60, потом 90. пару раз съедала 110, а тут еле-еле 60. днём ест беспокойно-крутит головой, выгибается иногда. Помимо этого, не какает сама (только механическая помощь палочкой 2 раза в день) и колики (от них пьёт Плантекс). смесь у нас НАН Тройной комфорт, стул кашеобразный зелёного или горчичного цвета. Родились 3570, в 1 месяц 4100, сейчас 4650. толком не набрали вес. В чем может быть причина и стоит ли переживать? Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 января 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-13 17:07
Добрый день.
Вы пробовали менять смесь?
Екатерина 2020-01-13 17:46
Добрый день! Да, меняли. В роддоме был Нутрилон (как только вышел весь первичный кал, пару раз сходила сама и на этом все, далее только с помощью), потом Кабрита(от неё сразу запоры пошли) и вот теперь НАН. Сегодня были у педиатра, выписала нам Элькар и сказала, что это из-за лечения антибиотиками (у нас врожденная пневмания была). Про смену смеси ничего не сказала
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-13 20:59
Можно добавить на несколько кормлений в день фрисовом или кисломолочную смесь. Также можно добавить прием пробиотика.