Стул каждые три часа, это нормально?

Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, нужна помощь. Быть может в этом ничего страшного и нет. Но все же. Наша педиатр ничего по этому поводу не говорит. Ребенок (2 месяца) какает каждые 3 часа. Ну вот как по часам. Бывает через 3 часа и 15 минут. Один раз в сутки может выдержать и 6 часов. Но в момент, когда прошло 3 часа начинает крутиться, кряхтеть, пыхтеть, будто пытается покакать, но не получается. Началось это с момента, как стали давать смесь Беллакт Антирефлюксная. До этого кушали и фрисовом, фрисолак (мешали с фрисовом), потом нан тройной комфорт (пошли запоры и всякие другие проблемы с калом). Помогли разок палочкой малышу и в это же время (ну, в смысле после помощи такой) он скушал первый раз беллактовскую смесь. И сразу же стал какать каждые три часа. На следующие сутки вроде все нормализовалось, 3 раза только сходил, на следующие 4, потом 5 и вот сейчас 6-7 раз какаем. Независимо спит он, ест или играет. Ах да, кушаем беллакт с 1 апреля в 19.50 (если это важно). Записываю просто все. И из-за этого мы, конечно же, спим урывками такими по 2 часа. Ребенок не высыпается за ночь, день тоже хочет спать, капризный, немного погуляет и все. А раньше по часу игрался, агукал.
Заранее спасибо за ответ и помощь. Надеюсь, Вы сможете растолковать мне такое поведение и успокоить меня.
Теги: антирефлюксная смесь
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 апреля 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-11 21:57
Добрый день. Сколько набрал веса на новой смеси? Вес при рождении? По сколько даете смеси?
Валерия 2018-04-12 09:24
Набрали мы только 400 грамм. Весили при рождении 3350, а смеси съедает максимум 100 грамм за раз. И это очень редко. Обычно по 70-80.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-12 14:06
В таком случае, это говорит, что смесь ребенку не сильно подходит. Если от других смесей у ребенка запор, то можно комбинировать две смеси, то есть, взять на несколько кормлений нан, а на 2-3 кормления беллакт.