Ребёнок, глисты, 10 мемяцев

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста.

Моей дочери 10 месяцев (все хорошо, растёт, развиваться, все тянет в рот, совершенно все, что видит, конечно же мы дезенфицируем все (игрушки, бутылки, соски, комнаты, одежду) под лампой специальной, но видимо не помогает.

Животных у нас нету, но животные есть у моей мамы, кошка и собака, иногда я даю ей посидеть с дочерью (животные привитые, проглистагонины, мама за ней следит и также все дезенфицирует)

Ребёнок стал по ночам спать плохо, мы почему то подумали на глистов и сдали анализ и они обнаружились.

Весит ребёнок в 10 месяцев (7 кг)

Я отправляю вам фото анализов ребёнка.

Прошу вас, пожалуйста помогите, что нам пробить (взрослым), что дать ребёнку?

Через сколько нам всей семьей и родителям и ребёнку пересдать анализ?

И можно ли ребёнка и нам глистогонится каждые 3 месяца или каждые 6 месяцев (как лучше)?

Прошу вас пожалуйста помогите нам, очень переживаем за дочку.
Спасибо вам большое за помощь.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 января 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-06 22:16
Елена! У ребенка не выявлены глисты. А выявлен представитель простейших -цисты амебы колитической. Она не является патогенной. Не вызывает поражение кишечника. Все рекомендации по лечению ребенка получите у своего врача педиатра. Только он занимается детьми до года и старше. Цисты попадают с грязной водой, грязными руками, игрушками. Все взрослые должны сдать кал на простейшие. Только при выявлении у кого-то из них амебы, будет назначено лечение. Лечение без анализа не назначается.