Ребенок более год кашель

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, дочь болеет уже год. ОРЗ. ОРВИ. БРОНХИТ. СТЕНОЗ. ОТИТ ЛАРИНГИТ. РИНОФАРИНГИТ. Вот примерно так по кругу постоянно. Когда проходим очередной курс лечения становится лучше но при этом кашель утром вечером. И ощущение заложености горла остается. Как будто она давится слизью от насморка. При том что нос сухой и прекрасно дишит. Обошла многих врачей каждый лечит свое. Последние два месяца лечим аденоиды. Но состояние не улучшается. Помогите. Посоветуйте куда обратится. СПАСИБО.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 25 декабря 2014 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-12-23 15:49
Добрый день.
В такой ситуации необходимо пройти комплексное обследование ребенка с осмотром у педиатра, обследование - общий анализ крови, мочи, кал на яйца глист, осмотр и обследование у ЛОРа, посев из зева и носа на микрофлору. Если патологии не выявлено, значит обследование и осмотр инфекциониста. Далее нужно смотреть по результатам обследования.
Всего доброго.