Ребенку не могут поставить диагноз уже четыре недели

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Моей дочери 14 лет. Ребенок в течении четырех недель часто ходит в туалет и после остается ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря, поэтому не посещает школу. Лечились курсами антибиотиками амоксиклав и супракс, пили фурадонин, нитроксолин, фурагин, дриптан, ношпу, МагнеВ6. Делали узи почек, малого таза, мочевого пузыря остаточной мочи отклонений которые могли бы вызвать данное состояние там нет. Анализы крови и мочи общий по Ничепоренко, на посев с небольшими отклонениями которые как говорят врачи не могут вызывать такое состояние. У гинеколога мазок делали все хорошо. В течению болезни она не жаловалась на боли в животе и при мочеиспускании, температуры не было.
НАПРАВЛЯЛИ К ГИНЕКОЛОГУ ДЕЛАЛИ МАЗОК ИНФЕКЦИЙ НЕТ, НО СКАЗАЛИ ПРИСУТСТВУЕТ АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ КОМПОНЕНТ И НА ОСНОВАНИИ УЗИ МАЛОГО ТАЗА БЫЛО ВЫПИСАНО ЛЕЧЕНИЕ МЕТИЛУРАЦИЛОВАЯ МАЗЬ И ТАБЛЕТКИ ДЮФАСТОН КУРСАМИ НА 3 МЕСЯЦА. НЕ ХОТЕЛОСЬ ДАВАТЬ РЕБЕНКУ ГОРМОНАЛЬНЫЕ ПРЕПАРАТЫ ЕСЛИ МОЖНО ОБОЙТИСЬ БЕЗ НИХ.

Как вы считаете, что может вызывать такое состояния постоянное желание сходить в туалет?
Очень переживаем, что в течение четырех недель у ребенка не могут определить причину. Заранее спасибо.
Добавлен: 17 марта 2019 года

23 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-03-17 09:45
Здравствуйте. При всем уважении, такие жалобы - это к урологу. Гинекологии тут нет.
Касаемо назначений Дюфастона, это что-то не по теме к проблеме.
Если общий анализ мочи и ее посев не дают ответа, можно рекомендовать цистоскопию. На сайте есть урологи - напишите, подскажут
Платная консультация
Татьяна 2019-03-17 10:01
Елена Викторовна по поводу Дюфастана гинеколог сослалась на анализы УЗИ малого таза и на основании его назначила
сославшись, что на 7 день менст. Цикла М-эхо толщиной 4,5 мм что не соответствует для ребенка в 14 лет что то еще про гормоны. Поэтому я сомневаюсь в приеме лекарства. УЗИ прилагаю. Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-03-17 10:03
И я сомневаюсь вместе с Вами. Цикл регулярный?
Платная консультация
Татьяна 2019-03-17 10:15
Да сейчас регулярно приходят в числах и длительность составляет где то до 6 -7 дней, в прошлом году были задержки по дня и длительная менструация больше десяти дней и очень обильные несколько раз давала Викасол.
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-03-17 10:16
Если менструации регулярны, то не стоит ничего принимать
Платная консультация
Татьяна 2019-03-17 11:46
Елена Викторовна посмотрите пожалуйста анализы по нашей теме. Сайтом не предусмотрена отправка вложений на нескольких листах отправлю разными сообщениями. Заранее спасибо.
Татьяна 2019-03-17 11:46
Моча 2
Татьяна 2019-03-17 11:46
Моча3
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-03-17 11:47
В первичном сообщении все выкладывается спокойно.
В какие дни цикла сданы анализы?
Платная консультация
Татьяна 2019-03-17 11:47
Моча4
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-03-17 11:47
Татьяна, моча - это не ко мне. Пишу Вам повторно об этом. УРОЛОГ. На сайте есть
Платная консультация
Татьяна 2019-03-17 11:48
Кровь1
Татьяна 2019-03-17 11:48
Кровь2
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-03-17 11:49
Татьяна, еще раз прошу ПОВТОРНО. Во-первых, перестать заваливать кучей анализов. Во-вторых, ЧИТАТЬ, что я Вам пишу. Мое - гормоны. Не более. Моча - к урологам. Общие анализы - к педиатрам.
Платная консультация
Татьяна 2019-03-17 11:53
Да в первичном сообщении можно прикрепить до 5 фото, в переписке в сообщениях 1 фото условие сайта.
Анализы сдавали 12.03.2019 менструация была с 05.03.2019 по 10.03.2019 г. Заранее спасибо. ИЗВИНИТЕ ЧТО НЕПРАВИЛЬНО ВАС ПОНЯЛА.
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-03-17 11:54
Ни одного анализа касаемо гинекологии нет. Все это не по адресу.
Писала Вам ниже - Вас же уже консультировал педиатр сайта!
Платная консультация
Татьяна 2019-03-17 11:56
Да в первичном сообщении можно прикрепить до 5 фото, в переписке в сообщениях 1 фото условие сайта. Анализы сдавали 12.03.2019 менструация была с 05.03.2019 по 10.03.2019 г. Заранее спасибо. ИЗВИНИТЕ ЧТО НЕПРАВИЛЬНО ВАС ПОНЯЛА.
Татьяна 2019-03-17 16:13
Елена Викторовна скажите пожалуйста нам надо сдать анализы на гормоны? Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-03-17 17:29
Татьяна, скажу объективно. Если у дочки регулярные месячные, то не стоит в этом плане что-то искать. Эта толщина на 7 день - относительна. Уверена, что гормонального следа в происходящем сейчас нет
Платная консультация
Татьяна 2019-03-17 17:36
Елена Викторовна спасибо Вам большое за ответ вы меня успокоили. Если будут проблемы с менструацией обязательно к Вам обратимся. Еще раз спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-03-17 17:37
Пишите, конечно. Я понимаю, что Вы в замешательстве и пытаетесь получить мнения многих специалистов, но я не вижу тут гинекологии. Пробуйте к толковым урологам. Скорейшего выздоровления дочке!