Ребенку больно ходить в туалет

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, дочке 7 лет, говорит частые позывы в туалет "по маленькому", иногда выходит моча, а иногда это просто ложные позывы, говорит иногда бывает больно " ходить в туалет, по маленькому", то в начале мочеиспускания, то в конце. Мачаемся так уже месяц, врач назначил сдать анализы кала и мочи, все результаты в норме. Назначил нам Урофурагин, Канефрон и нитроксолин, пропили все лекарства, но улучшений нет. Может вы подскажете, с чем это может быть связано и что нам делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 января 2021 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-01-19 21:21
Добрый день.
Энтеробиоз исключили? Анализ крови сдавали? В моче соли были?
Ольга 2021-01-21 08:05
Соли в моче были в начале заболевания, т е месяц назад, сейчас сдали - солей нет. Энторобиоз исключили. На кровь нас не направляли.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-01-21 23:15
Если проблема не в моче, то это может быть проявления аллергии или же нейрогенные причины. Поэт ому и желательно сдать анализ крови, чтобы исключить аллергию. А если опять все будет хорошо, то нужно обратиться к неврологу.
Ольга 2021-01-22 10:02
Спасибо большое.