Больно ходить в туалет по маленькому

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, где-то 4 месяца назад мне стало больно ходить в туалет по маленькому, обратилась к гинекологу сдала анализы сказали воспаление мочевого выписали свечи и таблетки! Проставила все и пропила. И спустя 4 месяца опять больно стало ходить в туалет! Подскажите как вылечиться?
Категория: Уролог
Добавлен: 2 января 2016 года

1 ответ

При наличии рецидивирующего острого цистита важно сдать мазки на зппп, сдать бак посев мочи плюс антибиотикограмма, общий анализ мочи, выполнить УЗИ мочевыделительной системы, исключить гинекологическую патологию. При подтверждении диагноза, пройти курс аб терапии. Далее заняться профилактикой уроваксом 1 т один раз день 3 месяца в сочетании с препаратами растительного происхождения. Терапия меняется в зависимости от полученных данных обследования.