Перестал мочиться что делать?

Спрашивает: Настя
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Рак гортани .
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать, если лежачий онкологический больной перестал ходить в туалет по-маленькому. Не ходил три дня, отекли ноги. Вызвали скорую. Вставили катетер. Моча вышла. Вечером попросился в туалет - сходить не может. Что делать?
Теги: лежачий больной перестал мочиться, лежачий больной не может сходить в туалет по маленькому, онкологический больной не ходит в туалет по маленькому
Категория: Уролог
Добавлен: 1 августа 2015 года

1 ответ

Здравствуйте.
В таких случаях мы делаем под местной анестезией операцию Троакарную цистостомию, то есть, ставим трубочку в мочевой пузырь через живот.