Ребёнку 3 года. Температура 37.5 без симптомов

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Эритроциты периодически в моче. Узи почек норм. Нефролог настаивает на контроле питания.
Здравствуйте, две недели назад переболели орви, с кашлем и насморком. В течении последних двух недель ничего не беспокоило. Два дня назад, после поездки в поликлинику обнаружила вялость и дома смерила температуру 37.7. Решила, что перегрев в авто, раздела, перемерила через час 37.5
Так держится 2 дня. Играет, не вялый, аппетит немного снижен. Других симптомов нет. Ночью температура не спадает, ребёнок не потеет. Начинаю волноваться. Что предпринять до посещения педиатра? Уже один раз так было, несколько месяцев назад, но тогда врач сказала, что это хвост заболевания, но сейчас то прошло уже 2 недели после болезни. Помогите пожалуйста разобраться.
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 декабря 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-14 22:49
Добрый день.
Это может быть новый эпизод заболевания или развитие осложнения. В такой ситуации необходимо сделать общий анализ крови и мочи и обратиться для осмотра к педиатру.