Температура без симптомов

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 6 мес.
Здравствуйте, у моего ребенка больше 2-ух месяцев повышается темп. Без симптомов. Первый раз она повысилась перед 2-ой прививкой АКДС. С тех пор у ребенка, когда она бодрствует темп. От 37,0 до 37,7 поднималась, а когда она спит, темп. В норме. Жаропонижающие при темп. Не даю, она сама понижается. Сдали анализы всё в норме. Зубов ещё нет, кашля и соплей нет. Ребенок при темп. Не капризничает, хороший аппетит, с удовольствием играется. Наш педиатр разводит руками и прописывает виферон. В чем может быть причина температуры?
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 мая 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-10 15:14
Добрый день.
У детей до года не совершенная система терморегуляции. Субфебрильная температура может наблюдаться при повышенной активности ребенка, перегревании, после еды, активных игр, массажа, смеха, а также при неврологических заболеваниях.
Чтобы исключить патологические причины повышенной температуры необходимо сделать общий анализ крови и мочи, копрограмму.
Всего доброго.