Повторная температура без симптомов у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2.1 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Ребенок, 2.1 года, неделю назад 1.5 суток держалась температура до 39.5, без симптомов. Затем 36.6. Через 5 дней снова держалась 1.5 суток температура до 38.5, без симптомов. Сейчас снова нет температуры. Насморка и кашля нет, стул в норме, высыпаний нет. Активен, аппетит хороший. Температура в оба раза сбивалась хорошо.
Лекарств не давали, только жаропонижающее при температуре выше 39. Обильное питье.
В течение недели у папы был насморк, у мамы насморк и боль в горле.

Переживаем, что температура поднялась снова через 5 дней. Сдали ОАК и ОАМ. Благодарим за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 февраля 2022 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-02-16 12:10
Добрый день.
Результаты анализов в пределах нормы, такое может быть после инфекции, в период восстановления. Температура может повышаться при инфекции, возможно, в легкой форме.