Температура без симптомов у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, добрый вечер. У ребёнка держится температура уже 8 день, симптомов ни каких нет. Началось с 37,5 и до ходила до 39,3. Потом на день спала и поднялась снова 38,3.
Доктор смотрел 3 раза очно ничего не видит, мял живот, мягкий. Анализы здали, назначили нормомед противовирусные и антибиотик флемоксин солютаб, антибиотик принимаем 2 дня. Также сдали мазок из зева. Но температура 37, 3 держится. Я уже честно не знаю что и думать, под ка что это может быть.
Скан анализов прилагаю.
Категория: Педиатр

8 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-09-13 10:19
Добрый день.
По результатам анализов есть признаки воспалительного процесса. Противовирусные тут уже не нужны, но антибиотики нужно продолжить.
Предположить какой диагноз без осмотра сложно, так как данных по сути нет.
Юлия 2021-09-13 10:25
Спасибо за ответ, просто по анализами есть воспаление, то что необходимо ещё обследовать, ребёнок ни на что не жалуется, и доктор 3 раза смотрел, единственное сказал, что немного горло, минлалины большие, но они всегда у ребёнка такие. И все. И что делать не понятно. Я уже в панике.
Юлия 2021-09-13 10:29
И всегда говорили, что вирус, а в итоге воспаление по крови, я уже запуталась. Не знаю что с ребёнком.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-09-13 10:37
Обратитесь дополнительно к ЛОРу для исключения тонзиллита и аденоидита.
Любая вирусная инфекция может давать осложнение, возможно, в вашем случае - это именно этот вариант.
Юлия 2021-09-13 10:39
Спасибо, я Вас поняла, просто, подскажите, может ли быть так, что симптомов нет, почему, что это значит, я просто никогда не сталкивалась с таким, думала что должен быть и кашель и насморк.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-09-13 11:39
Воспалительный процесс может быть не сильно выражен, поэтому внешние проявления могут быть не выражены.
Юлия 2021-09-13 11:40
Все ясно, спасибо за ответ
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-09-13 22:25
Всего доброго.