Ребенка часто передергивает

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочери скоро годик. Стала замечать что она когда играет может "передергиваться" как при холоде, или как будто только что опорожнила мочевой пузырь. За 1 минуту, ее передернуло так раза 2. Я стала беспокоиться. Еще бывает что так голову чуть чуть назад наклоняет, и сразу же возвращается в обычную позу. Стала это замечать недели 2 назад. Жалоб больше нет. Играет, знает слова, активная. Только пока не ходит, ползает. Что это может быть?
Теги: ребенка передергивает, ребенок стал часто передергиваться, ребенка 3 года передергивает
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-07 14:46
Добрый день.
Это может быть вариант игры, синдром навязчивых движений у ребенка или признаки неврологической патологии.
За ребенком необходимо наблюдать - если такие приступы участятся, появятся дополнительные симптомы или такое состояние затянется надолго, тогда имеет смысл обратиться для осмотра к детскому неврологу.
Всего доброго.