Неприятный запах из попы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 6месяцев
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, ребеночку шесть месяцев стала замечать что от нее не приятно пахнет (из попы) запах такой как будто не соблюдаем гигиену хотя подмываемсь постоянно салфетки практически не используем. Подмываемсь иногда с мылом иногда без. Раньше такого не замечалось буквально пару месяцев как стала замечать и то муж говорит что плохо подмыла хотя подмываемсь хорошо. Подскажите пожалуйсто что это может быть стоит ли заострять на этом внимание и если стоит то к кому обратиться? Спасибо за ответ.
Теги: у ребенка пахнет попа
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 июля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-07-30 14:35
Добрый день.
такое возможно из-за смены питания ребенка (если начали вводить прикормы), или если есть кишечная инфекция.
При плановом осмотре обратите внимание педиатра, чтобы посмотрел животик, оценил работу кишечника, возможно потребуется обследование на микрофлору кишечника.
Всего доброго.