Моча пахнет пенициллином

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 4,5 месяца
Доброго времени суток! Сыну 4,5 месяца. Принимает эутирокс 25 по четверти таблетки каждое утро - эндокринолог ставит диагноз гипотиреоз. 14 января поставили прививку пентаксим. Ребенок вторую ночь не спит, постоянно через каждые 20-30 минут с криком просыпается, днем дремлет также минут 30. Беспокойный, хнычет. Вчера вечером голова мокрая (потная) была и костюмчик влажный стал. А самое главное со вчерашнего дня моча стала пахнуть какими то таблетками, наподобие пенициллина, но точно не аммиаком, нашатырем, запах другой какой то. Подгузники те же, а раньше такого не было. Вопрос: почему ребенок плохо спит и пахнет моча? К какому врачу идти? К эндокринологу? Или урологу?
Теги: моча ребенка пахнет пенициллином, моча пахнет таблетками
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 января 2014 года

2 ответа

Повышенная потливость говорит о том, что начался рахит, необходимо дать витамин Д как для 1-й ст. Рахита. А запах может быть обусловлен теми таблетками, которые ребенок сейчас принимает? Не могу точно сказать. Можно попытаться сдать анализ мочи, вдруг там что-то обнаружится.
-2
Оксана 2014-01-17 15:13
Дома есть водный раствор вит. Д3. Насчет запаха из-за эутирокса не знаю, нам эндокринолог не говорила ничего такого, поэтому взяла направление на общий анализ мочи. Спасибо за ответ! Вот только витамин Д3 я не давала ребенку по причине быстрого зарастания родничка, невролог сказала, что чем позднее зарастет, тем лучше...!