Запах пенициллина в моче. Антибиотики не принимали

Спрашивает: Гульнара
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 5 мес
Хронические заболевания: Обструктивный бронхит на фоне пищевой аллергии (лежали в больнице,но сейчас признаков нет)
Здравствуйте! У ребенка 1 год 5 мес вчера вечером заметила сильный запах пенициллина в моче, сейчас запах также присутствует. Знаю что данный запах появляется при приеме антибиотиков или каких либо лекарств, но ни ребенок, ни я (малыш на ГВ частично) не принимали никаких лекарств. От чего может появится запах? Утром появилась температура 38, признаков простуды нет. Что делать?
Теги: моча пахнет антибиотиками, моча ребенка пахнет антибиотиками
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 декабря 2013 года

4 ответа

Давайте для начала сдадим мочу на анализ
Зина 2015-10-31 08:31
Здравствуйте! У нас такая проблема сыну 2 месяца и у него стала пахнуть моча пенициллином никаких лекарств не принимали ни он ни я. что это может быть?
зина 2015-11-04 17:15
Здравствуйте! Пожалуйста ответьте не вопрос почему у ребеночка пахнет моча пенициллином? Нам 2 месяца на ГВ. никаких лекарств не принимали ни он ни я? спасибо.
Зина, доброе утро!
Советую сдать общий анализ мочи и на ацетон.
Расстройств тула у ребенка нет?
Всего доброго!