Ребенак в 4 года до сихпор не раговаривает

Спрашивает: татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 4.5
Здравствуйте, маему сыну 4.5 года и он не разговаривает подскажите как мне помочь ему начать говорить мы были у логопеда нам прописали лекарства. Это таблетки "Пантокальцин", а кроме лекарств что ему поможет заговорить. Буду очень блогодарна
Категория: Логопед
Добавлен: 27 октября 2016 года

1 ответ

Очень не понятно кто прописал лекарство? Логопед не имеет право выписывать какие либо препараты. 4,5года это достаточно много для отсутствия речи. Обязательно обратитесь к детскому неврологу и не пренебрегайте назначенным лечением. Выполняйте все предписания доктора. Почаще разговаривайте с ребенком, все объясняйте, читайте книжки, рассматривайте картинки, вместе играйте, лепите, конструируйте, делайте аппликации. Попробуйте артикуляционную гимнастику(есть много красочных книг), не забывайте про пальчиковые упражнения. Все вместе должно дать положительный результат. Удачи