Прописанные лекарства не соответствуют диагнозу

Спрашивает: Влада
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Недели две назад по результатам обследования мне поставили диагнозы: хронический сальпингоофорит, хронический цервицит, цервикальная эктопия, папилломы влагалища, сецернирующая левая молочная железа(в заключении УЗИ: расширение протоков в обеих молочных железах).
В рекомендациях прописали Лактожиналь, после этого Генферон. Здесь все понятно, Лактожиналь-восстановление микрофлоры влагалища, Генферон (в аннотации есть в показаниях к применению) папилломовирусная инфекция, цервицит. Далее прописали курсами 2 р в год: Лонгидаза по 1 суппозиторию /3000ЕД/ 1 раз 2-3 дня N10 или Тампоны интравагинально /димексид 1мл+10 мл кипяченой воды+лидаза 64 ед+гидрокортизон 1 мл/N10-15. Здесь сразу задаю вопрос. Мне не совсем понятно, в какие именно временные промежутки проводить данное лечение? Сразу после свечей Лактожиналь и Генферон? Или в любое время года между менструациями? И для лечения какого заболевания это нужно?
Далее была назначена физиотерапия на правый яичник, т. к. изначально жалобы были на боли в нем. Неужели физио может в чем то помочь? Много раз лечила с помощью физио другие органы, как такового результата никогда не чувствовала.
Следующее в рекомендациях: Циклодинон 1 табл в день 3 мес. Купив недешевый препарат я вовсе расстроилась, потому что не нашла в аннотации своего диагноза. В показаниях только нарушение менструального цикла, предменструальный синдром и мастодиния. Я думала, что это лекарство для лечения груди, но ведь у меня не мастодиния. К тому же в фармакологическом действии лекарства прописано: "оказывает прямое стимулирующее действие на пролиферативные процессы в м/ж, вызывая расширения молочных протоков". Ведь они у меня итак расширены, зачем их расширять еще сильнее? Не будет ли это во вред? Стоит мне пить эти таблетки? На приеме у доктора не удалось все в подробностях расспросить, потому что в конце рабочего дня ей хотелось скорее меня проводить из кабинета, нежели всё разъяснить.
Последний вопрос. Начала впервые принимать контрацептивы Димиа. Возможно ли совмещение его и прописанных мне лекарств?
Прошу прощения за столь подробное описание проблемы и, может быть, глупые вопросы.
Заранее спасибо за внимание и помощь
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 марта 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-01 20:18
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать - это ускорит ответ