Уровень пролактина до и после лечения

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Помогите разобраться в таком вопросе: Мне 30 лет, по направлению гинеколога сделала УЗИ молочных желез (результат: Соотношение тканей: достаточно железистой и достаточно жировой ткани в обеих молочных железах; Визуализация млечных протоков: хорошая; Протоки: в левой молочной железе-2,5мм, в правой молочной железе-2,6 мм.; Визуализация позадисосковой области: хорошая; Диффузные изменения: выявляются умеренные разрастания соединительной ткани; Объемные образования: в левой молочной железе в в/вн квадранте визуализируется анэхогенное образование с четкими ровными контурами размерами 4,8х3,0 мм Регионарные зоны лимфооттока: без особенностей; Заключение: Эхо-признаки расширенных протоков обеих молочных желез. Киста небольших размеров левой молочной железы). После гинеколог назначила анализ на пролактин (2дмц= 547мЕд/л,3 дмц=556мЕд/л при рефенсных значениях лаборатории 109-557). и курс лечения Биоциклином в течение 3 месяцев.
После прохождения курса лечения показатели пролактина следующие:
1дмц=515 мЕд/л
2 дмц= 508 мЕд/л.
Насколько такой результат хороший/плохой, возможно ли, что данный препарат не подходит и можно ли при таких показателях планировать беременность?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2017 года

4 ответа

Добрый день, назначенное вам лечение не достаточно, необходимо добавить более эффективный препарат для снижения пролактина, достинекс или алактин по пол таблетки 2 раза в день, 2 раза в неделю, 4 недели, на 4 недели повторить анализ и определить эффективность лечения
Платная консультация
Зоя 2017-01-18 15:26
Здравствуйте! По приему препарата не совсем поняла схему. Можете пояснить подробнее? Спасибо!:)
Принимайте в течении не менее 4 недель по схеме, половина таблетки 2 раза в день, принимать два раза в неделю через равные промежутки времени, например, в понедельник и в пятницу.
Платная консультация
Зоя 2017-01-18 19:03
Большое спасибо за консультацию:)