Не разговаривает

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 2года 10 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моя дочь, ей 2 года 10мес, не умеет разговаривать, только слова мама, папа, ням-ням, чай и ещё парочку слов в остольнном слоги, звуки. Иногда выскакивали слова: привет, где, пальчик, но более она их не употребляет. Были у логопеда, врач сказала что у нас разговорная речь развита как у 1,5 годовалого ребёнка, причина этому перенесённая мной операция(киста) во время беременности, срок был 7-8 недель, из-за этого, сказала врач, у неё торможение речи. Сейчас дочь пошла в сад, врач нам сказала что если в течении пол года изменений не будет, то будет прописывать лекарство, подскажите действительно нужны лекарство в таких случаях и какова вероятность того что они помогут?
Категория: Логопед
Добавлен: 23 февраля 2018 года

3 ответа

Лекарственные препараты может назначить только врач на основании проведенного обследования. Какие обследования Вашему малышу назначил врач? Если Вы не доверяете специалисту, у которого были на консультации, обратитесь к другому врачу. Я бы Вам не советовала чего-то ждать. Чем раньше начато лечение, тем оно эффективнее. Удачи.
Платная консультация
Наталья 2018-03-08 17:41
Врач-логопед никаких обследований не назначал, подскажите какой врач должен назначить обследование и лечение
Обратитесь к детскому неврологу.