Ребенок не говорит в 2,5 года

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Моему внуку 2,5 года но кроме слов мама, папа, баба, дядя, тетя, сам, ням, ням больше ничего не говорит, но все понимает, что ему не скажи. Подскажите пожалуйста есть ли повод для беспокойства или еще не пришло время разговаривать, или все-таки нужно обратиться к какому-то врачу?
Теги: ребенок 2 года не разговаривает но все понимает, ребенок не говорит в 3 го, ребенок 2 5 года не разговаривает
Категория: Логопед
Добавлен: 1 августа 2013 года

2 ответа

Lesya 2014-11-18 10:10
Доброго Вам времени суток! Вы знаете у меня тоже сын в 2,5 не говорил и не смотря на то что мне логопед сказала, что я сумасшедшая и что рано беспокойство я пошла к неврологу и просто проконсультировалась с ним, ну а дальше она мне все четко и популярно объяснила, что да как. Так что сходите для начала к неврологу и лучше в 2,5 года, чем в 3,5-4, потом может быть поздно.
Добрый день. Действительно у вас есть причины переживать. Вам необходимо пойти на прием к невропатологу с ребенком. И найти логопеда который будет заниматься с ребенком. От этого будет зависеть речевое развитие вашего ребенка.