Реакция цефоперарона и алкоголя

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, очень прошу ответьте, мне так плохо. Получаю инъекции цефобита, и употребила алкоголь, не сильно много, опухло лицо тяжело дышать, и красное лицо, что делать? Я не хочу позориться в своём маленьком городе дома только преднизолон антигистаминные уголь. Полисорб, что делать? Не хочу умирать. Дисуль реакция наступила, я выживу?
Категория: Нарколог
Добавлен: 13 июля 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-07-13 20:06
Здравствуйте, Вера.
На фоне чего возникла такая реакция? Вы принимаете дисульфирам? Раньше у Вас была аллергическая реакция на антибиотики?
Если Вы плохо себя чувствуете, то лучше все же обратиться к врачу-терапевту и поискать причины данного состояния.
Вера 2017-07-14 09:33
Спасибо за ответ, дисульфирам не принимала, аллергии на антибиотики не было, теперь не знаю, могу ли я лечиться этим антибиотиком, хотя и не употреблю алкоголь больше на фоне лечения, или возникнет повторно подобный ужас, только в более тяжёлом формате(
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-07-14 11:35
Алкоголь и антибиотик никак не связаны между собой. Обращайтесь к терапевту и ищите др причину.