Реакция противопаказаных таблеток

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Цистит.
Здравствуйте, получилась так что принимала одновременно глазные капли"дексаметазон"и слабительное"бисакодил"растворенное в кофе, в течении недели. Может ли данное сочетание вызвать деффицит калия, отравление или внутренние кровотечение жкт? После принятия кофе с слабительным появлялась тошнота, рвота, головная боль, нарушалось зрение, координация, слух, речь, задыхалась, дрожали руки. Очень надеюсь на вашу помощь.
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 мая 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-05-30 08:11
Здравствуйте.
Нет, не может. Только вопрос- зачем растворять таблетки, если в инструкции четко сказано- принимать не разжевывая?! А описываете Вы сосудистые нарушения головного мозга, по поводу которых необходимо показаться неврологу.
Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2017-06-08 11:10
Здравствуйте еще раз! Слабительное принимала не по своей воле-мне подсыпали его в кофе. Подскажите, почему нельзя принимать бисакодил в раздавленном виде, разжевывая, и при цистите? (информация из инструкции). Терапевт говорил мне что данная реакция на кофе-нарушение электролитного баланса. После случая с бисакодилом добавленным в кофе, диагностировали нарушение гормонального сбоя(сейчас прохожу лечение) и дистоффию сердечно-сосудистой системы. Может ли это быть связано с приминением слабительного, так как до этого никаких проблем с здоровьем не было? Более того, через два дня после примения кофе с добавлением таблеток слабительного остановился желудок. За ранее благодарна.
Здравствуйте.
Я ведь тоже не с потолка беру, а прежде чем ответить, внимательно изучаю инструкцию.
Описанной Вами связи я не вижу, но вашим врачам на месте виднее.
Лечитесь и поправляйтесь.
Всего доброго.