Боль в голове и кровь из носа

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, три дня назад вечером сделала укол витамина В12 (500мкг), для профилактики. На следующий день очень плохо себя чувствовала, болели, ноги, руки, при этом синели, каменели. На следующий день начала принимать сок подорожника, по рекомендации гастроентеролога. И к вечеру опять боли в ногах, руках, после резкая недлительная простреливающая боль в голове справа. Через пару часов было головокружение, тошнота, и из носа вышел какой то сгусток крови, только с правой стороны. Вчера, после горячей ванны стала задыхаться, сильно сдавило в груди. ЧЕрез час где то опустило. Потом опять опть вышел сгусток и тошнило. Все эти дни чувствую усталость, не могу выспаться. Стала думать в чем дело, нашла информацию что подорожник и В12 сгущают кровь и противопоказаны при тромбофелитах, варикозах. По узи сосудов вен есть склонность к варикозной болезни, уплотнены стенки сосудов. Может ли быть причина моего состояния в приеме этих препаратов? И как быть дальше? Мне очень нужно принимать именно сок подорожника.
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 декабря 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-12-24 07:15
Здравствуйте.
Эти препараты никак не могут сказаться таким образом на Вашем самочувствии. Вам нужно сдать общие анализы крови и мочи,
показаться терапевту для анализа ваших анализов.
И обязательно обратиться к неврологу, Ваше описание говорит о расстройстве нервной системы типа невроза.
Решения о дальнейшем приеме сока подорожника по анализу крови примет ваш терапевт.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2017-12-24 14:39
Спасибо, анализы сдавала недавно, все в норме. А невроз может вызывать появление сосудистого рисунка, боли в венах?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-12-24 14:45
Это маловероятно. Появление сосудистого рисунка- частое, практически нормальное явление. А если у Вас есть уверенность, что боли конкретно в венах- показана консультация сосудистого хирурга.)