Реакция на прививки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит, бронхит, пиелонефрит, гипертония и год миозит.
Здравствуйте, в возрасте от 0 - до года, когда мне делали прививки у меня были судороги, по синение тела, не чем было дышать, детский врач, писала мед. Отвод, но только на год. Педиатр в нашем поселке не какое обследование не назначал, просил только, чтобы родители брали на себя ответственность за проведение следующей прививки, родители написали отказную. Сейчас я работаю в школе и встал вопрос по поводу прививок, врачи убеждают, что я могла перерасти и последствий от проведения прививки не последует, но при этом ответственность за проведение ее не берут на себя. У меня трое детей, имеются хронические заболевания, но назначать комиссию по выявлению причин не хотят, как быть ведь в сельской местности пока работа есть только в школе?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 июня 2017 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-06-28 09:35
Без обследования лучше не делать ревакцинацию АДС. Вначале сделайте общий иммуноглобулин Е для определения аллергизации и общий развернутый анализ крови и при отрицательном результате можете делать прививку
Татьяна 2017-06-28 10:34
Спасибо!