Реакция на алкоголь

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Не знаю какому врачу адресовать свой вопрос.
Подскажите с чем может быть связана острая боль в подчелюстной области, которая возникает каждый раз после приема небольшого количества алкоголя (вина), проявляется минут через 10-15 и проходит где-то так же. Не на все вина такая реакция, например "Лыхны", "Абсны"-абхазское, пью и все нормально.
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 мая 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-05-04 16:41
Здравствуйте.
Это действие алкоголя на подчелюстную слюнную железу. К кому бы Вы не обращались, ответ может быть один- исключать продукты, которые эту боль вызывают. Не будет же стоматолог эту железу удалять? Хотя можете ему на всякий случай и показаться.
Удачи.