Сильная боль в руках после алкоголя

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте. Приключилось тут со мной кое-что после употребления алкоголя. В честь дня рождения я не хило так хапнула рому и сверху кальяном. Вообще, я пью очень редко и, как правило, очень мало. Но тут сессия кончилась, день рождения - все свело к тому, что я очень сильно расслабилась. Все было нормально, но ближе к трём часам ночи у меня сильно заболели руки. Вот сводит просто сил нет, даже покалывается чуток. И спина. А ещё подташнивает. Полезла в интернет, прочитала что-то про тромбы, инсульты и тд. Так вот, в чем вопрос, с похмелья утреннего может быть сильная боль в мышцах рук или мне стоит сходить к врачу? Общее состояние, вроде, терпимое. Даже голова не болит. Помню, что когда была на веселе, тело все было ооочень расслабленно. Повода для волнений нет?
Теги: болят руки после алкоголя, после алкоголя болят руки, ломит руки после алкоголя
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 декабря 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-12-26 08:23
Здравствуйте.
Пить надо меньше. Значит, у Вас плохо с ферментом, разлагающим алкоголь, закисленные продукты его распада токсично действуют на мышцы. Это небольшая часть того, что испытывают алкоголики с похмелья. Обильное питье для выведения этих продуктов. И имейте в виду, что у Вас есть ферментная склонность к алкоголизму.
Удачи.