Не проходит осиплость

Спрашивает: Анастасия П
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хр гастроуденид,фарингит,всд,небольшое увеличение щит железы
Здрпаствуйте! Писала ранее про чувство отека в горле, на очном приеме лор сказала, обострение фарингита и возможно на нервной почве, скажите а осиплость то есть то нет, может не проходить из за нарушения щитовид желез или шейного охз или может проблем с желудком, тк ощущаю что бывает часто болит желудок и давит нашею и горло, мышцы натянуты, чувство кома
Теги: охриплость не проходит, через какое время проходит охриплость
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 июля 2014 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-07-19 09:40
Здравствуйте.
В Вашем случае осиплость голоса может быть по двум причинам - сдавление щитовидной железой, если она достигла больших размеров, но скорее- из-за проявлений ларингита. Иногда непостоянная осиплость сопровождает невротическое состояние.
Не болейте.
Платная консультация
Анастасия П 2014-07-19 10:47
Спасибо вам огромное