Реактивные лимфоциты

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемая Наталья Геннадьевна. Очень прошу расшифровать мои анализы крови. Сдала для диспансеризации. Смутили какие-то реактивные лимфоциты. Что они означают? Раньше таких никогда не видела. И отсутствие эозонофилов и базофилов. Не может ли это быть признаком онкологии, лейкоза, не дай Бог? Очень боюсь, накрутила себя. Благодарю заранее.
Категория: Онколог
Добавлен: 25 мая 2022 года

7 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-05-29 15:39
Здравствуйте, данных за заболевание крови нет.
Платная консультация
Анна 2022-05-29 18:37
Наталья Геннадьевна, добрый день. Очень благодарна Вам за ответ. Вы меня успокоили
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-05-30 06:32
Пожалуйста, будьте здоровы!

Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю!
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там есть ссылка для составления отзыва.
Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка.
Платная консультация
Анна 2022-05-30 08:10
Наталья Геннадьевна, добрый день. Сделала, как Вы говорили.
Можно еще вопрос, в крови появились эти реактивные лимфоциты, раньше не было, они признак чего, из-за чего появляются? Некоторое время назад на губе был герпес и вялотекущий уретрит. Больше симптомов нет никаких.
Подскажите пожалуйста, заболевания крови видно по анализу крови на ранних стадиях?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-05-30 19:03
Реактивные лимфоциты это признаки перенесенной вирусной или микробной инфекции, как в Вашем случае.
Платная консультация
Анна 2022-05-30 19:33
Благодарю Вас! Всего Вам наилучшего!