КТ -Расшифровать

Спрашивает: Татьяна Юрьевна
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна! Посмотрите пожалуйста КТ моего мужа. На сколько всё плохо? У него нет симптомов. Благодарю Вас за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 7 ноября 2018 года

22 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-11-07 16:44
Здравствуйте. На КТ описано злокачественная опухоль правого легкого с метастазами в левое легкое.
Процесс распространенный. Необходима очная консультация онкопульмонолога.
Платная консультация
Татьяна Юрьевна 2018-11-07 16:56
Наталья Геннадьевна, это можно остановить? Или уже нет?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-11-07 17:45
Татьяна Юрьевна, к сожалению, процесс распространенный и излечение невозможно.
Химиотерапия может немного приостановить рост опухоли, но не надолго.
Платная консультация
Татьяна Юрьевна 2018-11-07 18:03
Я в шоке. ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ОН У МЕНЯ, не знаю как переживу это.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-11-07 18:33
Пережить это сложно. От Вас мужу нужна будет забота, позитивный настрой,
хороший уход, адекватное обезболивание, то есть все то, что будет улучшать качество его жизни.
Если Вы проживаете в г. Москве или Московской области, то можно обратиться в хоспис для подбора адекватной симптоматической терапии.
Платная консультация
Татьяна Юрьевна 2018-11-08 06:29
Спасибо Вам за рекомендации Наталья Геннадьевна! Мы в Екатеринбурге. Я всё понимаю, что нужен уход, мы живём душа в душу 45 лет, я всё для него сделаю что смогу. Он пока ничего не знает, я ему не говорю, и не знаю как это сделать. (ВЧЕРА ПОЛУЧИЛИ КТ) Сегодня пойдём на приём к терапевту, а сама не заметно плачу и плачу. Внучата его любят, липнут к нему всё время. Все анализы у него, давление, кровь 5.5, биохимия, общий анализ крови, холестерин 3.8 вес 102 кг всё в норме, чувствует себя как обычно, ночами плохо спит, но это у него бывает частенько лет с 40, вот переболел 2 ст. Воспалением лёгких мес назад и на КТ обнаружили. Ни когда ни чем не болел, правда курил 40л, но 3г назад бросил, а про алкоголь так и слышать не хочет. Вот такая у нас история. Интересно, положат его в онкоцентр? Или дома оставят, может там что нибудь помогут. У нас у соседа удалили одно лёгкое и он продолжает жить. Как Вы думаете?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-11-08 07:05
Если состояние и показатели анализов крови в норме, должны предложить пробный курс химиотерапии.
Не отказывайтесь, лечение должно приостановить рост опухоли.
Предварительно поговорите с врачом, чтобы напрямую не говорил пациенту слово "Рак".
Есть врачи-психологи, которые занимаются именно с онкопациентами. В Вашем городе скорее всего они есть.
Всего Вам доброго.
Платная консультация
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-11-08 07:11
Если не затруднит и будет свободная минута, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.
Платная консультация
Татьяна Юрьевна 2018-11-08 07:39
Наталья Геннадьевна! Спасибо Вам за поддержку! Вам всего доброго!
Татьяна Юрьевна 2018-11-08 17:57
Наталья Геннадьевна, Добрый вечер Были сегодня у онколога, она сказала что нам онколог не нужен, а врач терапевт отправил нас к пульманологу. После пункции будет всё видно. Наталья Геннадьевна как Вам написать отзыв, я пробовала но не получилось.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-11-08 18:39
Добрый вечер, Татьяна Юрьевна.
Пишите, будут вопросы.
На странице каждого специалиста внизу есть его данные, затем раздел написать отзыв, благодарность и задать вопрос.
Платная консультация
Татьяна Юрьевна 2018-11-15 17:24
Добрый вечер Наталья Геннадьевна. Скажите пожалуйста, при метастазах пункцию лёгких можно делать! Может это навредить? Не начнут ли ещё больше распространяться? Состояние у мужа хорошее, температура 36.6 постоянная, давление 110*70*65 пота нет, спит хорошо, кушает хорошо. Я ему ни чего не говорю, боюсь его расстроить, да и себя успокаиваю, Вы написали, это не лечится, но ведь могут наверное удалить какую то долю? Живут люди и с одной долей,
И почему то моему мужу уже 3 мес не назначают ни какого лечения, чего они ждут? При таком состоянии, я думаю у него наверное 1 стадия, опять метастазы. Напишите нам пожалуйста. Заранее благодарю Наталья Геннадьевна.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-11-16 05:36
Здравствуйте. У Вас в тексте много вопросов, на которые я Вам уже ответила ранее.
Пронумеруйте, пожалуйста, вопросы, на которые не было ответа.
С уважением, Н. Г.
Платная консультация
Татьяна Юрьевна 2018-11-16 12:15
Наталья Геннадьевна
Получили сегодня результаты, что можете сказать?

1 Скажите пожалуйста, при метастазах пункцию лёгких можно делать?

2 Не начнут ли ещё больше распространяться?

3 Могут ли удалить какую то долю?

4 Почему то моему мужу уже 3 мес не назначают ни какого лечения?

5 Какая это стадия?

6 Будут ли его госпитализировать?

Извините за неправильно ранее поставленные вопросы.
Татьяна Юрьевна 2018-11-16 12:15
Татьяна Юрьевна 2018-11-16 12:16
Татьяна Юрьевна 2018-11-16 12:18
2 пропущенное
Татьяна Юрьевна 2018-11-16 12:19
Татьяна Юрьевна 2018-11-16 12:20
Татьяна Юрьевна 2018-11-16 12:21
Татьяна Юрьевна 2018-11-17 10:25
Спасибо что отказали, за то что я не знаю как вам написать отзыв, вы не хотите ответить. Дорогая Наталья Геннадьевна. Всего вам самого самого.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-11-17 11:59
Татьяна Юрьевна, сроки ответа на бесплатные вопросы на сайте не оговариваются. Тем более, что на все вопросы я уже ответила и Вы их задаете повторно.
Пациенту нужен очный осмотр и консультация онкоаульмонолога.
У меня есть основная работа, дежурства и т. д.
На сайте я консультирую бесплатно при наличии свободного времени.
Отзывов у меня достаточно.
Всего доброго.