Реабилитация после болезни пертеса

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, У сына болезнь Пертеса с обеих сторон, слева в 2013 делали варизирующюю остеотомию, справа в ноябре 2018 ставили пластину, в ноябре 2019г. сняли. Сейчас правая нога короче на 2.4 и немного развёрнута вправо. Нужна ли реабилитация и есть ли ограничения. Спасибо.
Добавлен: 10 июля 2020 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-07-13 05:13
Здравствуйте! Что значит нужна ли реабилитация? Она должна проводиться строго по схеме каждые 3 мес до формирования 5 стадии болезни. Требуется компенсация укорочения ноги.