Реабилитация после остеотомии

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит
Здравствуйте, мне сделана операция корригирующая остеотомия правой пяточной кости, фиксация правого голеностопного сустава интрамедуллярным стержнем и винтами с костной аутопластикой. Скажите через сколько времени после операции я могу опираться на оперированную ногу? Какую обувь можно носить? Операция проведена 1 октября 2018.
Спасибо!

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-10-17 09:39
Сроки и величина нагрузки на ногу варьируют в зависимости от индивидуальных особенностей пациента и выполненной операции, оценить которые заочно - нереально. Поэтому Ваш вопрос правильней адресовать оперировавшему врачу.