Бег после болезни Пертеса

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Константин сейчас мне 20 лет. В 15 лет делали операцию была 3-4 стадия болезни Пертеса на левой ноге ставили спицы и пластины. С тех пор прошло 5 лет и у меня есть ограничения в движении ноги но не большие. Последнее время задался вопросом можно ли мне заниматься бегом то есть бегать каждый день или через день. Не будет ли ничего с ногой? С суставом? Сустав мне не наращивали. И можно ли мне встать на группу?
Добавлен: 6 марта 2016 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-03-06 20:44
Вероятно - не стоит. Для более определенного ответа требуется рентгенография и осмотр.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-03-07 08:49
Без дообследования (в виде рентген-контроля сустава в 2 проэкциях и МРТ) не стоит