Реабелитация после замены ТС, присутствуют боли.

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, 2.07.21 была проведена операция по замене тазобедренного сустава. До операции несколько лет мучался. У меня имеется лишний вес. После операции наблюдаюсь у хирурга. Который мне ничто не назначает. Ортапеда у нас нет. Делаю упражнения которые выдали в областном городе в больнице после операции. На вопросы хирургу какие надо добавлять упражнения, получил ответ, я тебе что травмотолог? Нашёл все сам, с помощью хороших людей и интернета. С запозданием но после ходил с костылем и тростью. Потом с одним костылем. Сейчас в начале ноября, перешёл на трость, но хожу не уверенно с средними болями в области паха, колена, и задней стороны бедра. Пробую и без трости пройти, шагов пять прохожу, после появляются резкие боли и я не рискую ити далее. Снимок делал примерно в 4ре месяца после операции, снимок был хороший. 17.11.21 доктор продлил больничный до 2.12.21 и сказал что выпишет. Работаю на грузовой, бурильной машине. До какого времени меня может держать на больничном доктор? И может ли он меня выписать, или реабелитация ещё не закончена? Ведь работать я не смогу.
Добавлен: 23 ноября 2021 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-11-24 13:37
Заочно нереально разобраться в подобной ситуации.
Роман 2021-11-27 09:24
Но все же,. Может ли доктор меня выписать? Если я сейчас хожу с тростью, и не очень хорошо так сказать. Улучшения есть я не спорю, думаю просто нужно больше время.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2022-01-20 18:41
При требованиях высокого физического труда больничный продлевается на период не больше 4 месяцев