Разрыв яичника

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, с мужем планируем ребёнка, своя овуляция происходит плохо, назначили колстибегит, 50мг с 5-9 день цикла, сегодня будет последняя таблетка, очень сильно справа болит яичник, вчера была на узи, сказали немного увеличен, я очень переживаю, что его разорвёт или ещё что-то случится, я как раз нахожусь за городом и нервничаю. Фото узи приложу, подскажите есть опасность разрыва? И нормальное ли это узи?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июля 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-27 13:02
Здравствуйте. Там нет ничего, что могло бы разорваться. В нем просто, как я понимаю, много фолликулов. Но и они небольшие
Платная консультация
Арина 2019-07-27 13:05
Я поняла Вас, спасибо большое да ответ, просто мне врач узи сказал, что он увеличен, а я скорее всего навыдумывала, что он увеличил и от стимуляции станет ещё больше и его просто разорвёт) я так понимаю, что разрыв яичника? Это должна быть киста? Или нет? Объясните пожалуйста
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-27 13:06
Да, все верно, киста или много фолликулов преовуляторных - то есть, в диаметре 15-20 мм
Платная консультация
Арина 2019-07-27 14:40
Огромное Вам спасибо! А главное здоровья ????????
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-27 14:41
Всегда рада помочь:) И Вам - здоровья! Примите Нурофен или аналоги - будет легче в плане болезненности.
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - /spasibo/240 Всего доброго!