Разрыв шейки матки при выскабливании, гематометра матка ретрофлексио

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Анемия легкой степени, тромбоцитопения
Здравствуйте,16. 12.19 сделан хирургический аборт. В ходе аборта случился разрыв шейки матки с образованием ложного хода. В стационаре получала антибактериальную терапию 5дней и железо. Выделения изначально были скудные, от темных перешли к светлым. Через 10 дней на узи обнаружили признаки гематометры. Полость расширена за счет неоднородного содержимого объем 5,2.

Сенолня 18 сутки после аборта, вновь провели узи, в полости сгустки, полость расширена с неоднородным содержимым 8,8 мл. Матка в ретрофлексио. Выделения прекратились.

Лечение не назначили, сказали ждать месячные. С началом цикла на осмотр и узи.
Скажите пожалуйста, есть ли вероятность того что сгустки выйдут самостоятельно, без лечения и вмешательства.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 января 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-17 17:10
Здравствуйте. С учетом осложнений, а также ретрофлексио матки - низкая, к сожалению