Разрушение позвонков, грыжа, отказывают ноги

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, мучали боли по всей спине. Уже 3 месяца. Ставили остеохондроз, лечили не помогало. Пропал аппетит, началась тошнота и рвота, вес снизился на 15кг. Сделала МРТ. сказали сильное разрушение позвонков+грыжа. Предположительно онкология или остеопороз. Сказали нужна консультация онколога. Что б получить направление нужно сдать все анализы и УЗИ. нашли воспаление лёгких и подозрение на гастрит. Сказали, пока это не вылечу, на обследование не отправят, с такими болезнями в онкоцентре не принимают. Правду ли они сказали? Стоит ли настаивать на получении направления или там и в самом деле не обследуют при воспалении и гастрите. У меня отказывают ноги, и если лечение затянется, до онкоцентра я уже не доеду. Как вообще проводится это обследование? Обязательно ли в онкоцентре? Какие для этого делают анализы, может их можно сдать в другом месте, чтоб уже знать свой диагнози может получить правильное лечение? Подскажите пожалуйста.
Категория: Онколог
Добавлен: 19 ноября 2019 года

7 ответов

Добрый день, Евгения!
В онкоцентре Вас должны проконсультировать даже с сопутствующей патологией(гастрит). Воспаление легких это острый процесс, и, конечно же, его нужно пролечить.
Вы можете прикрепить протокол МРТ? Также прикрепите, пожалуйста, имеющиеся анализы и описание рентгеновского снимка.
Евгения 2019-11-20 10:26
Добрый день. Спасибо, за то что ответили. Я попробовала загрузить снимки, надеюсь по ним что нибудь понятно. Заранее спасибо.
Евгения, действительно изменения описаные на МРТ, крайне подозрительны на метастазы. Вам следует полностью оьследоваться.
Тянуть нельзя.
Вы сейчас принимаете лечение от воспаления легких?
Евгения 2019-11-20 11:58
Добрый день ещё раз лечусь от воспаления сказали до понедельника, а там как анализы покажут
А какие у Вас есть анализы?
Евгения 2019-11-20 13:16
Добрый день. На руках ничего нет кроме МРТ, все в карточке. Просто я не понимаю как мне себя вести, если с направлением будут тянуть. Я и сама понимаю, что ситуация серьезная. Но ведь болячки могут сейчас прилипать одназа одной. Честно, я не понимаю, почему нельзя там сразу лечится и обследоваться. Спасибо большое вам за участие
Воспаление легких - острое заболевание, его нужно сразу прролечить с помощью антибиотиков. При активном воспалительном процессе в легких результаты некоторых обследований (например ПЭТ КТ) могут быть не достоверны. Нужно 7-14 дней для излечения. Потом сразу же идите в онкодиспансер.