Разрешен ли общий наркоз при эпилепсии?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! У меня эпилепсия, приступов нет, но бывают ауры. Пью вимпат и вальпроевую кислоту. Хочу сделать себе маммопластику (подтяжку), но волнуюсь, что она проходит под общим наркозом. Не является ли эпилепсия противопоказанием к нему?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 ноября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-02 19:27
Здравствуйте, Мария. Общий наркоз разрешён при эпилепсии, нужно предупредить анестезиолога заранее о своём заболевании, он тогда подберёт нужные препараты для проведения наркоза, или вообще наркоз будет проведён с применением миорелаксантов, утром накануне операции принять необходимую дозу своих противосудорожных препаратов, какие Вы принимаете, за день до операции не пить кофе. Удачи Вам и здоровья!