Можно ли делать общий наркоз после инсульта?

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: После инсульта, сахар немного повышен 7,6, принимает таблетки
Здравствуйте, обращаюсь по поводу своего папы. В августе 2017 г у него обнаружили рак простаты, прошел лучевую терапию. В июле 2018 г у него был инсульт, он гипертоник. Сейчас давление старается держать 130/80, но бывает все же 150 и выше. Сдал кал на анализ, была обнаружена скрытая кровь. Отправляют сделать калоскопию. Боимся, что он не вытерпит эту процедуру. Можно сделать под общим наркозом. Можно ли ему делать наркоз? Если этот вопрос не к вам, то перенаправьте пожалуйста.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 февраля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-28 08:22
Здравствуйте.

Общая анестезия при проведении колоноскопии не предусмотрена, и по одному Вашему желанию никто задействовать анестезиолога и проводить её Вашему папе не будет. При проведении этой процедуры достаточно обезболивающего укола и она с помощью такого укола вполне терпимо переносится.