Эпидуральная анестезия при шарко-мари

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня б-нь Шарко-Мари.
Генетическое заключение полного секвенирования экзома: Выявлена ранее не описанная гетерозиготная мутация в 18 экзоне гена AARS
(chr16: 70287877AG), приводящая к замене аминокислоты в 822 позиции белка (p. Leu822Pro,
NM_001605.2). Гетерозиготные мутации типа миссенс в гене AARS описаны у пациентов с
болезнью Шарко-Мари-Тута, аксональный вариант, тип 2N (OMIM: 613287).

Вопрос: В ноябре планируется кесарево сечение. Можно ли при моем диагнозе проводить эпидуральную анестезию?
Если нет, то какие препараты для наркоза рекомендуются?
(в первую беременность было плановое КС, общий наркоз. Проснулась минут за 10-15 до конца операции (все чувствовала, слышала, но не могла ни кричать ни шевелиться, потом было тяжело раздышаться без трубки) Теперь боюсь общего наркоза)
Категория: Невропатолог

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-25 12:55
Здравствуйте, скажите пожалуйста, вам помогли?