Золофт и общий наркоз

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Сенная лихорадка
Здравствуйте, предстоит лапороскопия по поводу кисты яичника. Принимаю Золофт 150 мг. Возможно ли проведение операции под общим наркозом без отмены золофта. Или общий наркоз не возможен при приеме этого препарата?

1 ответ

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2020-02-23 14:49
Здравствуйте. Проведение наркоза на фоне приема золота нежелательно из-за его взаимодействия с препаратами для наркоза (угнетающие ЦНС и особенно опиатами). Вам надо очно встретиться с анестезиологом, который будет проводить наркоз и обсудить за какое время до операции отменить золофт. Если отмена невозможна совсем, нужно рассмотреть варианты замены на что-то другое на время отмены золофта.